• Лента публикаций
  • Последние публикации
    • за все время
    • за полгода
    • за месяц
Четыре колеса
Подписаться Войти / РЕГИСТРАЦИЯ
  • Небольшие технические трудности. В ближайшее время мы появимся в сети и сайт станет чуточку лучше

АБС и «контроль тяги» на зимней дороге: друзья или не совсем

05 декабря 2016
  • 6
  • 11
  • 8
  • 1
Удалить закладку Добавить закладку
Показать публикацию

Теоретически, все «электронные помощники» созданы исключительно ради нашей безопасности в автомобиле, да и на практике от них больше пользы, чем вреда. Правда, при зимнем вождении случается обратное, когда действия систем идут в разрез с попытками водителя выправить ситуацию.

Дисклеймер:

Эта статья – ни в коем случае не критика электронных систем безопасности. Речь пойдет скорее об особенностях управления машинами с АБС, системами контроля тяги, контроля устойчивости и подключаемого полного привода.

Когда антиблокировка бесполезна

АБС сейчас есть практически на любой машине. Она очень выручает в большинстве ситуаций, не допуская потери устойчивости при торможении и позволяя сохранять управляемость. С ней можно не бояться тормозить в поворотах и на миксте, можно не пытаться дозировать тормозное усилие. Надо замедлиться? Просто жмите изо всех сил, и машина остановится, а иногда достаточно панического удара по педали – и машина затормозит сама.

Почти всегда АБС «умнее» водителя, ведь она умеет управлять тормозным усилием на каждом колесе отдельно и точно знает скорость вращения и степень скольжения покрышки. Человек на такое не способен в принципе.

Wheel spin

Вместе с тем, многие считают, что АБС «перебдевает», и без нее тормозной путь мог бы быть заметно меньше. В большинстве случаев противники АБС категорически не правы – это просто попытка оправдаться за собственное невнимание к дороге и машине. Но иногда АБС и правда подводит.

Блоки АБС бывают очень разные, разные у них и алгоритмы. По сути, сама идея антиблокировочной системы изъяна в себе не содержит, а вот программное обеспечение несет в себе предпочтения разработчиков и их ошибки. Все описанные нюансы встречаются далеко не на каждом блоке АБС, и даже на одинаковых машинах поведение может различаться – в зависимости от прошивок, размерности и типа резины, загрузки машины и состояния подвески.

Тормозим в повороте

Большая часть водителей в повороте тормозить боится, но антиблокировочная система делает это возможным. В длинной пологой дуге проблем вообще никаких, но чем круче поворот, тем больше проявляет себя реальная физика движения.

Depositphotos_95720766_original

Алгоритмы работы начинают выбирать между эффективностью торможения и поддержанием траектории машины. Обычно выбор делается в пользу траектории, и эффективность торможения сильно снижается. А в ряде случаев из-за ошибок в программном обеспечении эффект растормаживания не пропорционален углу поворота, и даже при небольшом отклонении от прямой машина теряет больше четверти эффективности тормозной системы.

Бывает и так, что АБС, наоборот, перетормаживает, и машина «плужит» наружу поворота передком. Этот эффект привычен водителям, которые раньше ездили на переднеприводных машинах вообще без антиблокировочной системы, и они даже не считают это за проблему.

По-хорошему, вам стоит в безопасных условиях попробовать затормозить в поворотах разной крутизны, чтобы понять, как ведет себя АБС именно на вашей машине. А если вы поняли, что ведет она себя неадекватно, и при торможении вы теряете контроль над машиной, поищите, нет ли более свежих прошивок блока АБС для вашей модели.

Микст, «шашечки» и «стиральная доска»

Поведение машины на миксте (когда покрытие имеет сильно разный коэффициент сцепления под правыми и левыми колесами) – скользкая тема во всех смыслах. Водители-скептики уверены, что без АБС в этих условиях они сумели бы затормозить лучше. На самом деле, в большинстве случаев система и тут тормозит максимально эффективно, с учетом сохранения прямолинейности движения. То есть, если бы не антиблокировка, то машину при резком торможении на миксте просто разворачивает поперек дороги, если одновременно не работать рулем.

Motion Blur of Car Driving

Все становится еще хуже, если покрытие не просто скользкое, а неоднородное (бугры льда на асфальте, например). И еще труднее АБС справляться со своими задачами, когда подвеска изношена, а колеса стоят слишком большие, нештатного диаметра.

АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ ПРИ ЛЮБОМ ИЗМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА СЦЕПЛЕНИЯ КОЛЕС, И ЧАСТЕНЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОИГРЫВАЕТ ПРОСТЫМ ТОРМОЗАМ БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ.

Самые современные системы АБС успевают подстроиться под условия и сохраняют высокую эффективность, но от систем разработки 90-х годов или начала 00-х подобной чуткости можно не ожидать. В зависимости от условий, тормозной путь может оказаться как минимальным, так и большим в разы, особенно если ошибки работы антиблокировочной системы наложатся на ошибки водителя. Зато АБС позволяет избежать тяжелых последствий от потери устойчивости и вылета на встречную полосу или за пределы дороги. Так что для среднего водителя даже «неудачный» алгоритм лучше, чем отсутствие системы.

Раскачка

АБС может многое. В частности, именно через нее сейчас частенько реализуют противооткатную функцию – на внедорожниках она обязана работать в нескольких режимах трансмиссии. Она же отвечает за плавную остановку и плавный старт на машинах с АКПП. В зимний период возможны небольшие сюрпризы, связанные с этими конструктивными особенностями.

Так, на машинах с противооткатной системой водители жалуются на сложности выбирания «в раскачку». Тормоза попросту не дают двигаться при достижении определенной частоты движений вперед-назад, и тут действительно стоит признать это несовершенство.

И все же

В любом случае, с АБС лучше, чем без нее. Ни в коем случае не вытаскивайте предохранитель системы в расчете на более эффективную работу тормозов зимой. Ведь вместе с АБС отключается и распределение тормозных усилий между передней и задней осью, и машина становится откровенно опасной даже в руках профессионала.

finger pressing Traction Control System button

Про проверку уже сказано выше, но стоит повториться. Обязательно съездите на своем автомобиле куда-нибудь на пустую парковку гипермаркета, чтобы почувствовать, как работают ваши тормоза на скользком покрытии.

Системы контроля тяги

Класс систем, следящих за пробуксовкой ведущих колес под тягой, возник достаточно давно. В первую очередь ими обзавелись заднеприводные машины, для которых это было вопросом безопасности. При активной пробуксовке машина приобретала избыточную поворачиваемость, а склонность к заносу всегда считалась крайне опасной большинством водителей.

Вскоре необходимость в подобных системах появилась и на переднеприводных машинах, но тут задача была чуть другая. Нужно было уменьшить рывки на рулевом управлении при разгоне и рысканье по траектории из-за неравномерности тяги слева и справа. А заодно сохранить коробку передач и дифференциал в целости и сохранности.

Wheel spin

Сравнительно небольшая стоимость подобных систем привела к тому, что почти все машины с мощностью свыше 120-150 л.с. уже к концу 90-х годов были оснащены чем-то похожим. Подобная система значительно снижает риски неаккуратного обращения с тягой, особенно на машинах с АКПП и турбомоторами, повышает ресурс трансмиссии, а заодно немного повышает проходимость в ряде ситуаций.

НА ЗАДНЕПРИВОДНЫХ МАШИНАХ ПОДОБНАЯ СИСТЕМА ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ «ИНТЕЛЛЕКТЕ» БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ДЕЙСТВОВАЛА КОРРЕКТНО. НЕДОСТАТОК ТЯГИ МЕШАЛ РАЗВЕ ЧТО ПРОЙТИ ПОВОРОТ В КОНТРОЛИРУЕМОМ ЗАНОСЕ, ЧТО ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА ВОДИТЕЛЕЙ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

А вот на переднем приводе оказалось, что подобные системы могут влиять на безопасность движения. Занос не является для переднеприводных машин чем-то необычным: неаккуратные действия рулем, тягой, колейность на дороге – и вот уже задняя ось обгоняет переднюю. Разумеется, нужно «отработать» рулем, но проблема в том, что типичный водитель даже если крутит руль в нужном направлении, то скорее всего сильно отстает по времени коррекции и лишь раскачивает машину, переводя занос в циклический, с увеличением амплитуды.

Тут могла бы помочь тяга, благо у переднеприводной машины есть в запасе и такой козырь. Но при наличии противобуксовочной системы она может банально тягу «зарезать» – система будет гасить пробуксовку ведущих колес, не понимая, что тяга и пробуксовка в данном случае очень нужны, ибо машина при нажатии на газ «тянет» передок и заодно повышает скольжение передней оси, что помогает перевести опасный занос в скольжение всех четырех колес и начать снижение скорости. Как правило, легкое добавление тяги негативного эффекта не вызывает, а вот «газ в пол», что характерно для критичной ситуации, да еще и с АКПП, почти наверняка вызовет срабатывание «ограничителя».

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН:

правильно выбирайте скорость для поворота, особенно если вы раньше ездили на простой машине без «помощников» и привыкли «вытаскивать» автомобиль тягой. Разученный приемчик может не сработать.

Что в итоге?

Современные электронные системы научились распознавать ситуации, в которых они не обеспечивают повышения безопасности и не нужны. Но к сожалению, настройкой таких систем занимаются люди, которые делают ошибки, да и последние поколения «помощников» стоят дорого, и частенько машины обходятся системами из прошлого века. В итоге шансы столкнуться с неправильным поведением электроники все еще достаточно велики.

Куда более современные системы контроля устойчивости – ESP, которые вроде бы должны заменить ABS+TCS, обеспечив намного более высокую активную безопасность, – частенько тоже имеют изъяны в алгоритмах. И об этом в следующем материале.

Источник

+26
  • 6
  • 11
  • 8
  • 1
Игорь
созерцатель
  • Активность: 36k
  • Пол: Мужчина
Игорь созерцатель
Публикации месяца
14 редких моделей «Нивы», о которых мало кто слышал, а напрасно
14 редких моделей «Нивы», о которых м...
11520 6
Не найти в ПДД: 10 подсказок городскому водителю
Не найти в ПДД: 10 подсказок городско...
14472 25
Вся неправда о «горбатом»: развенчиваем мифы и реабилитируем Запорожец
Вся неправда о «горбатом»: развенчива...
5749 21
Новые ответы ГИБДД — о грязных номерах, выделенке и... украшениях
Новые ответы ГИБДД — о грязных номера...
15143 65
«Бандитские тачки» из лихих 90-х, которые были популярны у криминальных авторитетов
«Бандитские тачки» из лихих 90-х, кот...
9756 8
7 привычек водителей, которые приведут в негодность любой автомобиль
7 привычек водителей, которые приведу...
11348 45
Что будет, если помыть двигатель
Что будет, если помыть двигатель
10897 10
Безаварийная ночная езда на машине: 10 основных правил безопасности
Безаварийная ночная езда на машине: 1...
10535 10
Как нас дурят на автомойках и как не дать себя обмануть
Как нас дурят на автомойках и как не ...
14150 10
С каким пробегом машину лучше вообще не покупать
С каким пробегом машину лучше вообще ...
11229 14

Показать комментарий

[[comment.formatted_mark_curval]]
[[comment.formatted_mark_curval]]
Владимир Молокоедов
ученик
  • Активность: 4001
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужчина
Владимир Молокоедов ученик
1 год назад

ghjcn, Ну да, и тормоза тоже придумали трусы...

+3

31 комментариев

ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер
1 год назад

None

Показать комментарий

на своих машинах, ВСЕГДА отключаю АВС.

-3
Владимир Молокоедов
ученик
  • Активность: 4001
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужчина
Владимир Молокоедов ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, Ну да, и тормоза тоже придумали трусы...

+3
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер Владимир Молокоедов
1 год назад

None

Показать комментарий

Владимир, трусы это не придумают. им не зачем.
а к этому решению я пришел за свои пару лямов км, кстати , зима у нас 8 месяцев, приветиком )))

+2
Владимир Афанасьев
ученик
  • Активность: 3666
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужчина
Владимир Афанасьев ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, Полностью согласен. За свои "пару лямов" км я тоже убедился, что система продлевающая тормохной путь - НЕ НУЖНА!!!!
про антипробуксовку на переднем приводе ВООБЩЕ ПРОМОЛЧУ!!! ЭТО ОПАСНО НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ, ОСОБЕННО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ГОДАМИ ТРЕНИРОВАЛ ПРИЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ!!!

0
vitaliy bistriy
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужчина
vitaliy bistriy мастер Владимир Молокоедов
1 год назад

None

Показать комментарий

Владимир, абс, антибукс, антизанос разработаны для среднестатистического водителя, в автомобилях для ралли подобные системы не устанавливаются...

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик vitaliy bistriy
1 год назад

None

Показать комментарий

vitaliy, а сколько водитель ралли тренируется для своего мастерства и сколько он машин разобьет при этом?

0
vitaliy bistriy
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужчина
vitaliy bistriy мастер OWL
1 год назад

None

Показать комментарий

OWL, я о том что водитель под каждый конкретный случай может справиться лучше без электронных помощников...

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик vitaliy bistriy
1 год назад

None

Показать комментарий

vitaliy, и я о том.
Но какой водитель?
И как его готовили?
И сколько он машин разбил за время подготовки?
И какая у него машина для гонок(рама усиливающая и проч.)?
И какая у него экипировка (костюм негорючий, шлем и т.д.)?
И, тем не менее, гонщики в шрамах и переломах...
Так какой смысл сравнивать обычного водителя и раллиста?

-1
vitaliy bistriy
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужчина
vitaliy bistriy мастер OWL
1 год назад

None

Показать комментарий

OWL, разговор немого с глухим... Имитировать работу абс нас учили в автошколе и это отлично работало, зато на рыхлом грунте эффективней тормозить в пол что встроенная АБС не даст, так же само попробуйте с антибуксом тронутся на пляже- водитель газнет колесо на пол оборота и электроника блокирует...Если этого не понятно я больше обьяснять не стану....

+2
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик vitaliy bistriy
1 год назад

None

Показать комментарий

vitaliy, вот именно, что учили на москвичах и копейках имитировать работу абс!
А потом народ ездит, проходят годы и покупает нормальные машины, с абс и что?
А то что нога помнит чему учили и продолжает имитировать!
)))
Тем самым сводя абс с ума!
А потом какие претензии?
Сам себе злобный буратино!

-1
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер vitaliy bistriy
1 год назад

None

Показать комментарий

vitaliy, в первом Ипре должен им надо поправку сделать, не с глухим, а м глупым. Но Вы человек вежливый)))

+2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, предложении. Т9 исправляет))

+1
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, если сможете остановить машину без абс с меньшим тормозным путем чем я с абс , я дам вам например одну "ысичу ублей".

-2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, ты уже эту, и подобную чушь писал неоднократно. О том, что ты супер водитель знаю не только я на этом сайте))

+2
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, неоднократно вы писали как вы лихо тормозите без абс , но так ни разу не согласились показать этого.

0
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, предлаешь оплатить поездку к тебе? Или до сих пор не можешь понять разницы в рекламных заездах по аатодрлму и в реальном движении в городе и на трассе?

+2
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, 21 век - сделать заезд и заснять на камеру и выложить в интернет и ехать никуда не нужно.
К слову (не совсем про абс) в день езжу по 400 км на одной машине , есть еще 2 , на одной отец гоняет , а другая стоит - нет возможности ездить . Переодически завожу , чтоб акум зарядить , в последний раз решил передвинуть с места - спереди и сзади сугробы а под ней еще асфальт , резину так и не менял на ней - зная , что не поеду никуда - антибукс кто бы , что не доказывал в легкую вытянул из сугроба. На той которой езжу - первый выезд делаю в 5 утра , наш поселок в Тульской области , снег тут чистят , ну как чистят , иногда чистят. Но в 5 утра я еду первым по свежему снегу - однажды пока снег чистил с утра - туда сюда прыгал из кабины и нажал на кнопку есп - отключил ее. Лампа горит - думал глюканула система - поехал и не мог выехать из поселка - он в низине и в гору было просто не подняться , пока не догадался включить обратно. Это конечно не совсем про абс , но про абс - часто при экстренном торможении (бывает такое на дороге) взади едущие уходили либо в обочину , либо на соседнюю полосу - не могли остановить машину - 2 раза это были знакомые - потом говорили - просто понимание , что им не хватает тормозного пути и рулили в сторону - машины нексия и ланос (без абс)

-2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, дополню, все это ты тут уже десяток раз говорил, ещё паре ты машину подарил)) и как они заводятся судно)) не надо мне лепить, я на Севере живу)))
Да, в теме посмотри видимо, там есть заеды и с авс и без)) те которые любители делали)))
И поверь, ну не интересно твой детский лепет читать)))

+2
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, в общем как всегда - на словах умею ногой на тормоз жать быстрее электроники , а по факту лучше отбрехаться чем на деле доказать.

0
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, ну если ты элементарных вещей понять не можешь, я ж не виноват))). Пишешь сО щенячим восторгом об обычных вещах))) на уровне детского хвастовство., понять о чем сам написал и люди говорят, не можешь. В теме показы торможения с авс и без, и путь указан, в их случае , разница на 2 метра с авс длиннее. А по твим хвастлиаым рассказам, из тех, кто на дороге тормозит без повода

+2
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, элементарные вещи в школе на уроке физики преподавали , но вы их пропустили видимо.

-2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, ты знаешь, такие слова?))) давно выучил? Молодец.

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

ghjcn, ты еще подушки безопасности вытащи и ремни обрежь...

0
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер OWL
1 год назад

None

Показать комментарий

OWL, ещё один " вумник" . каску одевай.

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

каску надевают
а "одевают" манекен, ребенка и т.д. и т.п.

-2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер OWL
1 год назад

None

Показать комментарий

OWL, судя по рассуждениям твоим, у ВаС с маникеном уровень интилекта примерно одинаков, поэтому, одень))

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик ghjcn
1 год назад

None

Показать комментарий

дядя!
ты не зря "умником" обзываешься ибо пишешь как "тУпик"...

манИкен, интИЛект...

-2
ghjcn
мастер
  • Активность: 14k
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужчина
ghjcn мастер OWL
1 год назад

None

Показать комментарий

OWL, для тебя самое то, напрягайся))

+2
Скорый
ученик
  • Активность: 2891
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужчина
Скорый ученик
1 год назад

None

Показать комментарий

система ABS дает только возможность объехать препятствие, но тормозной путь как правило у таких машин больше особенно зимой. при торможении в пол без системы ABS у вас образуется вал снега, который дополнительно тормозит авто, а с системой колеса просто перескакивают через вал. хотя конечно системы и нужны, но если за рулем дурак, то они не помогут! для устойчивости в поворотах используется система EPS.

-3
сергей хз
ученик
  • Активность: 7051
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужчина
сергей хз ученик Скорый
1 год назад

None

Показать комментарий

Скорый, вы и правда верите , что кучка снега перед колесами может остановить вес более тонны?

+1
OWL
ученик
  • Активность: 3657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужчина
OWL ученик сергей хз
1 год назад

None

Показать комментарий

сергей, товарищ всё еще считает, что на заблокированных колесах он остановится быстрее, чем на заторможенных, но прокручивающихся...

-1

Показать комментарий

[[comment.formatted_mark_curval]]
[[comment.formatted_mark_curval]]
< >
[[post.title]]

Нала – самая популярная кошка интернета, имеющая более 2 млн подписчиков на Instagram
2418 10

Нала – самая популярная кошка интернета, имеющая более 2 млн подписчиков на Insta...

Золотые правила похудения, которые стопроцентно помогут избавиться от лишних килограммов
2841 13

Золотые правила похудения, которые стопроцентно помогут избавиться от лишних кило...

Грудинка горячего засола в луковой шелухе
1143 5

Грудинка горячего засола в луковой шелухе

Свой среди чужих, качественный французский круассан
646 1

Свой среди чужих, качественный французский круассан

Сезонное обострение: самые распространенные нарушения ПДД весной
961 2

Сезонное обострение: самые распространенные нарушения ПДД весной

Выбор профессии по знаку зодиака
2100 5

Выбор профессии по знаку зодиака

Минималистичная однокомнатная квартира для девушки в Москве (34 кв. м)
2053 22

Минималистичная однокомнатная квартира для девушки в Москве (34 кв. м)

Образцовые апартаменты в Нью-Йорке
1827 9

Образцовые апартаменты в Нью-Йорке

7 привычек водителей, которые приведут в негодность любой автомобиль
1489 16

7 привычек водителей, которые приведут в негодность любой автомобиль

10 правил здорового питания и 5 простых диет, которые помогут похудеть без вреда для здоровья
2966 0

10 правил здорового питания и 5 простых диет, которые помогут похудеть без вреда ...

[[post.title]]

Последние публикации

Читать далее
ГК «Грейн Холдинг» стал обладателем газомоторной техники Scania

ГК «Грейн Холдинг» стал обладателем газомоторной техники Scania

28 1
Валерий Васильев
Новые машины со скидками: как они дешевеют при смене поколений

Новые машины со скидками: как они дешевеют при смене поколений

632 0
Игорь
Помощи ждать неоткуда: что добьет наш авторынок

Помощи ждать неоткуда: что добьет наш авторынок

1273 3
Игорь
5 параметров, о которых производители всегда врут

5 параметров, о которых производители всегда врут

1499 3
Игорь
Наш Т-72Б3 против немецкого Леопарда-2: пришельцы из прошлого

Наш Т-72Б3 против немецкого Леопарда-2: пришельцы из прошлого

952 26
Игорь
Сезонное обострение: самые распространенные нарушения ПДД весной

Сезонное обострение: самые распространенные нарушения ПДД весной

961 2
Игорь
Интерцепторы: прошлое и настоящее полицейских автомобилей США

Интерцепторы: прошлое и настоящее полицейских автомобилей США

667 2
Игорь

Читать далее

Рекомендуем

Читать далее
Коты, которые плевать хотели на ваш авторитет

Коты, которые плевать хотели на ваш авторитет

2137 8
Диана
«Военные действия» Роскомнадзора против мессенджера привели к блокировке других ресурсов

«Военные действия» Роскомнадзора против мессенджера привели к блокировке других ресурсов

1120 41
Натали
Басня (Стих)

Басня (Стих)

795 36
Тётя Мотя
Интерьер квартиры в желтых тонах 52 кв. м.

Интерьер квартиры в желтых тонах 52 кв. м.

1819 24
Елена
Автобус ЗИС/ЗИЛ 127, первый и последний советский междугородник

Автобус ЗИС/ЗИЛ 127, первый и последний советский междугородник

903 6
Дмитрий

Читать далее
  • Помощь
  • Реклама
  • Пользовательское соглашение
  • Правообладателям

Использование материалов сайта возможно только при указании гиперссылки на источник

Обратная связь
© 2018, Четыре колеса
[[plusRating]]
[[minusRating]]